«Учиться – это интересно!» — неделя наук в гимназии

1С 26.01.15г. по 30.01.2015г. в православной гимназии была проведена неделя наук с целью активизации познавательной деятельности учащихся, повышения уровня познавательной мотивации, формирования навыков работы в коллективе, развития творческих способностей детей и формирования коммуникативных навыков.


4В течение недели в гимназии царила атмосфера настоящего праздника. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом спешили в школу, где их ждали занимательные игры — путешествия, викторины, конкурсы, соревнования. Все дни прошли ярко и насыщенно.
Каждый день недели был посвящен одному из школьных предметов. Понедельник – «День языкознания» прошел под девизом «Думай, проверяй, пиши!». Учащиеся 4 класса подготовили для всех занимательные ребусы и кроссворды, игры. Закончился день проведением КВН «Веселая грамматика».
Вторник был объявлен днем точных наук он прошёл под девизом «Считай, смекай, отгадывай!», участники совершили увлекательное путешествие на «Планету математики».
В среду воспитанники гимназии решали ребусы и отгадывали кроссворды, связанные с наукой естествознания. День окружающего мира прошёл под девизом «Люби, береги, охраняй!» Команды и зрители участвовали в супер-познавательной викторине «Дом, в котором мы живём».
Закрывал неделю День литературы. Гимназисты погрузились в атмосферу любимых произведений посредством игр и просмотром презентаций.
На торжественной линейке были подведены итоги, отмечены самые активные, старательные, любознательные и прилежные гимназисты сувенирными медалями. «Учиться – это интересно!» — сделали вывод учащиеся гимназии.

Comments are closed.