Рождественские образовательные чтения в г. Ачинске

222 января в школе № 18  прошли Ачинские городские образовательные Рождественские чтения «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов», с целью обсуждения достижений и проблем в области воспитания и презентации опыта духовно-нравственного воспитания и развития личности школьников, преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)».

1Чтения проходили в рамках традиционных Рождественских образовательных чтений.  Именно в эти дни в разных уголках нашей страны собрались заинтересованные люди, чтобы обсудить вопросы сотрудничества Церкви и государства в деле возрождения исторических и культурных традиций России, вопросы  образования, воспитания детей и молодёжи, обсудить проблемы  духовно-нравственного просвещения.

В рождественских чтениях приняли участие представители управления образования, Ачинского краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова, Ачинского педагогического колледжа, Ачинской Мариинской гимназии, Казанского кафедрального собора г.Ачинска, православной гимназии начальных классов г.Ачинска, образовательных организаций города, села Б.Улуй, общественного совета при управлении образования, родители.

С приветственным словом выступили: начальник управления образования Р.Г. Длужевская и заместитель директора по научно-методической работе Т.В.Старикова.

В работе чтений с докладом  выступил штатный священник  Казанского кафедрального собора г.Ачинска иерей Артемий Катюшкин.

Рождественские встречи должны стать продолжением начатого дела по духовно-нравственному развитию и воспитанию личности.

Comments are closed.