Празднование Казанской иконе Божией Матери в гимназии

IMG_96244 ноября — Престольный праздник Казанского собора – празднование Казанской иконе Божией Матери, установленный в память освобождения Москвы от поляков в 1612 году. Казанская икона Божией Матери пользуется в России беспримерным почитанием. Обычно именно этой иконой благословляют молодых к венцу, именно ее вешают у детских кроваток, чтобы кроткий лик Богородицы с любовью смотрел на юных христиан.

В Ачинской начальной православной гимназии состоялся концерт, посвященный этому празднику. В гимназии стало уже традицией  встречать Митрополита Красноярского и  Ачинского Пантелеимона в этот значимый для нашего города  день. 2Вот и сегодня, Владыка стал почетным гостем на нашем концерте.

Концертная программа порадовала зрителей разнообразием жанров и хорошим вкусом в подборе репертуара. Концерт — это не только яркая палитра танцев и вокального мастерства, но и возможность продемонстрировать зрителям творческие способности  гимназических коллективов и кружков. Для выступления выбирались самые яркие номера, чтобы получилась красивая картина православного праздника. Зрители сопровождали несмолкающими аплодисментами каждый выход наших  юных артистов. В за3вершении праздника, Владыка Пантелеимон с  теплотой и любовью благословил   детей и взрослых.

Comments are closed.