Плановая учебная эвакуация

Обеспечение безопасности и сохранности здоровья детей является приоритетной задачей в работе всех сотрудников гимназии. Для тренировки действий персонала и учащихся регулярно проводятся учебные эвакуации.

При этом решаются следующие задачи: проверка состояния автоматической пожарной сигнализации и речевого оповещения людей о пожаре, средств пожаротушения и их готовности к применению; подготовка сотрудников к действиям в экстремальной ситуации, воспитание у них высоких морально-психологических качеств; выработка у руководящего состава гимназии навыков грамотного проведения мероприятий по эвакуации работников и учеников при пожаре.

Сегодня была проведена первая в этом учебном году тренировка по пожарной безопасности. По легенде, во время пожара в здании осталось два ученика. После эвакуации учащихся были выявлены отсутствующие, и их поиском занялись ответственные сотрудники гимназии. В установленный промежуток времени «пострадавшие» были найдены, им была оказана первая помощь. Учебная тренировка проходила под контролем ответственного за пожарную безопасность заведующего хозяйством Владимира Семёновича Чугайнова.

Comments are closed.