Открытый урок в первом классе

Сегодня в первом классе состоялся открытый урок обучения грамоте, провела его учитель Евгения Олеговна Степанова. Тема занятия звучала как «Закрепление изученных букв. Путешествие по сказке». Согласно цели урока учащиеся должны были повторить и закрепить понятия о предложении, слове, слоге, звуках речи, гласных и согласных звуках, роли гласных в образовании слогов.

Присутствующая на занятии экспертная комиссия в составе учителей начальных классов и заместителя директора по учебно-воспитательной работе высоко оценила качество проведённого урока. Евгения Олеговна показала отличное владение методикой преподавания и педагогическое мастерство. Урок соответствовал требованиям ФГОС.

Нельзя не похвалить и первоклассников, которые в ходе занятия проявили высокую степень познавательной активности и самостоятельности. Эксперты отметили у учащихся развитые на соответствующем уровне общеучебные и специальные умения и навыки, а также дисциплинированность и заинтересованность.

После занятия прошло обсуждение, на котором педагоги поделились опытом, обменялись мнениями и идеями, а также пожелали друг другу успехов в работе.

Comments are closed.