Неделя православной книги

1«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, 
чем более им проникаешься,
тем более освещаешься и расширяешься.
Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!»
А.С.Пушкин

В рамках «Недели православной книги» в Православной гимназии прошел   познавательный час «По страницам великой Книги Жизни», который провёл  штатный священник Казанского кафедрального собора иерей Артемий Катющкин. В ходе занятия  шла речь о  «книге книг», самом известном произведении на сегодняшний день, которое хоть раз в жизни читал каждый человек на земле. Это священная книга для христиан — Библия. Гимназисты узнали, что  состоит она  из двух больших частей – Ветхого и Нового завета.

Первая часть начинается с сотворения мира и описывает жизнь первых людей – Адама и Евы, Исаака, Каина и Авеля, Ноя и других. Новый завет сосредоточен на жизнеописаниях Сына Божия – Иисуса Христа. Отец Артемий рассказал о том, как называют Библию христиане, сколько авторов участвовало в написании книги книг, на сколько языков она переведена, и еще много занимательного и увлекательного об этом величайшем литературном произведении. Повествование сопровождалось мультимедийной презентацией «Книга книг»

Из всего услышанного  и увиденного гимназисты  сделали вывод, что Библия является памятником древней культуры, также и духовной ценностью каждого человека, а  в трудные минуты человек обращается к ней за помощью, она является  неиссякаемым источником вековой мудрости, образом для создания художественных шедевров.

Comments are closed.