Игра «Весёлый светофор»

В рамках декады дорожной безопасности, проходившей в гимназии с 5 по 15 марта, учащиеся приняли участие в разнообразных мероприятиях, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. На классных часах педагоги рассказывали о безопасности на дорогах, проводили викторины на знание правил дорожного движения, с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Л.Г. Солодковой ребята делали кулоны со световозвращающим элементом, в свободное время смотрели обучающие тематические мультфильмы и др.

Чтобы закрепить знания, полученные во время теоретических занятий, а также научить быстро реагировать на дорожную ситуацию, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Викторовна Старикова вместе с учителями провела игру «Весёлый светофор».

Гимназисты разделились на три команды и отправились в увлекательное путешествие по станциям «Кроссворд», «Азбука пешехода», «Говорящие знаки», «Будь мудр и ловок, пешеход» и др. На каждой станции их ожидали любопытные задания: ребята отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, угадывали дорожные знаки, искали решения для непростых дорожных ситуаций.

Победителем стала команда «Цвета светофора» во главе с капитаном Лесогор Ульяной, ученицей четвёртого класса. Проявив качества настоящего лидера, Ульяна умело провела товарищей по станциям, на протяжении всей игры помогала младшим ребятам выполнять задания и в итоге привела свою команду к победе.

Но личную победу сегодня одержал каждый, ведь знать правила дорожного движения — это жизненная необходимость!

Comments are closed.