Диалог с камнем

DSCN1279 DSCN1273 DSCN1263

 

 

 

 

 

Рисование – это процесс невероятной глубины и смысла. Рисунок помогает нам высвободить свои чувства наружу, получив тем самым облегчение. А для развития ребенка значение рисования как процесса и результата вообще трудно оценить и даже описать словами.

Наверное, в первую очередь, это способ развития гармоничной личности. Как ни как, рисование – процесс творческий. Ребёнок может попробовать себя и оценить свои возможности, развивать эстетические свои стороны. С помощью рисования маленький художник не только отображает действительность и мир, но и стремительно познает его.

На занятии в кружке «Лавка рукодельника» перед ребятами стояла необычная задача, ведь надо было оживить обычный предмет -камень. В ходе  творческого процесса,  маленькие художники  заботливо наносили  кистью  узоры. Вскоре, после внутреннего диалога с камнем, обычный и серый камушек, прежде лежавший никем незамеченный, обрел   красочный наряд и «рассказал» о настроении каждого ребенка.

Картины на камушках   отличало обилие ярких красок и интересных задумок. Может быть, и вы мечтаете о таком необычном камне, тогда заходите к нам в кружок «Лавку рукодельника».

 

Добавить комментарий