День знаний 2022

1 сентября — это всегда немного больше, чем просто школьный день — он наполнен невероятными эмоциями: от радости встреч с одноклассниками и учителями до волнения перед новым этапом в жизни.

Традиционно начало нового учебного года было ознаменовано служением молебна в храме великомученика Георгия Победоносца, провели его митрофорный протоиерей Евгений Григорьевич Фролов и иерей Артемий Катюшкин.

Продолжился праздник в фойе гимназии: в торжественной обстановке прошли вынос флага и исполнение гимна Российской Федерации. Почётное слово для поздравления было предоставлено директору гимназии Светлане Евгеньевне Фроловой и Благочинному церквей Ачинского округа митрофорному протоиерею Евгению Григорьевичу Фролову.

Учащиеся тоже поздравляли друг друга с Днём знаний: старшие ребята в стихах давали наставления первоклассникам, а те, в свою очередь, обещали хорошо учиться и гордо носить звание гимназиста. Финальным аккордом торжественной линейки стал первый звонок, дать его было поручено первокласснику Мише Киселеву и четверокласснице Маше Гундиной. Вместе со своими учителями гимназисты проследовали на первый урок 2022-2023 учебного года.

От всей души поздравляем гимназистов, родителей и сотрудников гимназии с Днём знаний! В добрый путь!

Comments are closed.