Время Рождественского поста в гимназии

1Продолжается время Рождественского поста. Это прекрасное время дано всем нам для того, чтобы приготовиться к величайшему празднику — явлению в мир Господа нашего Иисуса Христа. Волхвы пришли к яслям не с пустыми руками, а принесли Младенцу дары. Готовясь к Рождеству Христову, мы должны по-новому осмыслить свою жизнь, делать добро ближним, и с этими дарами подойти к Рождеству Христову. Рождество – это праздник мира.

Преподаватели Ачинской начальной православной гимназии в эти дни поста уделяют особое внимание духовному росту и душевному состоянию наших воспитанников. Сегодня, в гимназии состоялась Тематическая линейка «Что такое доброта?», на которой первоклассники вместе с классным руководителем Здобниковой Мариной Леонидовной рассказали об этом нужном человеческом качестве, прочитали добрые стихи и пословицы, привели примеры добрых поступков. Учитель третьего класса Огурцова Людмила Александровна рассказала о своих выпускниках, которые славят гимназию своими добрыми делами. Не осталось незамеченным и выступление на турнире по мини-футболу нашей футбольной команды, громкими аплодисментами учителя и гимназисты поблагодарили ребят за их доброе дело.

Во время поста мы жертвуем очень немногим, но, даже отказываясь от малого, мы учимся преодолевать себя, учимся любви, потому что Бог есть Любовь. Пост – благоприятное время для внутреннего делания, но оно должно сопровождаться и внешними делами, делами любви и милосердия.

Comments are closed.