Ангел-хранитель в Ачинске

 Победительница народного семейного конкурса рисунков к Дню работников скорой медицинской помощи Самира Кузнецова, учащаяся второго класса гимназии, получила диплом с напутствиями от главного врача АМРБ Дениса Лебедева и пожеланиями успеха. Девятилетняя Самира признается, что приняла участие в конкурсе не случайно. Юная художница мечтает стать медиком, правда, она пока не решила, кого хочет лечить больше: животных или людей.

Конкурс, который проводился под эгидой администрации города, вполне можно назвать своеобразной благодарностью от людей медикам, всегда находящихся на передовой в борьбе с коронавирусом. Они, сотрудники «скорой», на помощь приходят первыми. Самира изобразила медицинскую сестру из Ачинска Эльвиру Дуб и назвала рисунок «Ангел-хранитель». Именно эта работа буквально за несколько дней, пока длилось голосование, набрала наибольшее количество голосов и была признана лидером зрительских симпатий. Четырнадцать участников от 4 до 11 лет предоставили свои работы на суд зрителей. Как отметили организаторы, все рисунки получились по-особенному теплыми и душевными.

Денис Юрьевич поинтересовался, кем девочка планирует стать в будущем, и пригласил, когда придет время, пополнить ряды людей «в белых халатах». Самира обещала подумать, а для освоения самой гуманной профессии в мире – обязательно постараться хорошо учиться.

Comments are closed.