Все на субботник!

Последний день рабочей недели прошёл у гимназистов и преподавателей особенно продуктивно. Все вышли на весенний субботник.

Перед тем как приступить к работе, все учащиеся прошли целевой инструктаж по охране труда, который провёл заведующий хозяйством Владимир Семёнович Чугайнов. Он разъяснил правила безопасности при проведении субботника, после чего провёл опрос с целью выяснения того, как хорошо учащиеся усвоили полученные знания.

Получив необходимый инвентарь, ребята приступили к работе. Вся территория была поделена на участки, которые распределили между классами. Ученики с удовольствием приводили в порядок гимназический двор. Каждый класс вместе с классным руководителем старался сделать свой участок самым чистым. Ребята потрудились на славу!

Кроме достижения практической цели субботника — уборки территории, при проведении данного мероприятия решался ряд учебно-воспитательных задач. Учащиеся получили знания по экологии и окружающему миру, учились гуманному отношению к природе, ответственности за нашу планету, обратили внимание на проблему загрязнения природы.

Comments are closed.