Математика — царица наук

Под таким девизом прошёл этот день в гимназии. В рамках школьного тура предметных олимпиад учащиеся приняли участие в олимпиаде по математике. Ребята соревновались в решении задач, требующих нестандартного подхода. Победители школьного тура примут участие в муниципальном этапе олимпиады.

Кроме этого, сегодня гимназисты отправились на планету Занимательная математика. Обзор этого весёлого путешествия превратился в целый репортаж! В качестве специального фотокорреспондента с Земли была отправлена преподаватель четвёртого класса Татьяна Владимировна Зудина.

Ещё до полёта на неизведанную планету все учащиеся поделились на четыре команды таким образом, что в каждой команде были представители всех классов. Для первоклассников это был первый опыт участия в таких состязаниях, однако они проявили себя достойно: на все вопросы отвечали смело и уверенно. Они знали, что в любой момент на помощь придут старшие товарищи, всегда готовые оказать поддержку. Все, кто учится в нашей гимназии уже не первый год, знакомы с таким форматом мероприятий. Хотя это и игра, ребята относятся к ней серьёзно, все задания выполняют вдумчиво и сосредоточенно; прислушиваясь к мнению каждого члена команды, стараются найти верное решение.

В путешествии юные математики использовали специальный путеводитель, который вёл их по станциям с заданиями. Всего они посетили четыре станции: «Шутка», «Аукцион», «Лабиринт», «Задачка». Чтобы получить отметку о прохождении этапа, ребятам приходилось справляться с занимательными вопросами космических героев-педагогов. Для успешного выполнения всех заданий и возвращения на Землю путешественникам нужно было показать свои знания, проявить смекалку и командный дух.

Путешествие на планету Занимательная математика получилось увлекательным и захватывающим. Гимназисты получили не только новые знания, но и положительные эмоции, научились работать в команде и подружились с ребятами из других классов.

Comments are closed.