Погружение в сказку

1Учитель. Что составляет основу его профессии? Знание предмета? Безусловно. Ораторское искусство? Конечно. Любовь к детям, умение понимать и чувствовать, как учится ученик и что он при этом переживает? Ну, кто же будет спорить. А ещё он всегда должен оставаться молодым в своей работе – шагать в ногу со временем, не останавливаться на достигнутом, всегда быть в поиске.

В мире, который становится всё более зависимым от информационных технологий, школьники и учителя должны быть знакомы с ними.

При помощи информационно-компьютерных технологий гимназисты совершили  путешествие  в мир сказок. Мультимедийная компьютерная презентация «Приключение клубочка»  увлекла ребят интересными вопросами, позволила  продемонстрировать яркую наглядность, предложила различные интересные динамические виды работы, выявила  уровень знаний и умений учащихся.

Как показывает практика, без новых информационных технологий уже невозможно представить себе современную школу. Уроки с использованием ИКТ становятся привычными для учащихся гимназии, – это является одним из важных результатов инновационной работы в практике  учителей  гимназии.

Comments are closed.