Классный час «Животные на войне»

В гимназии прошли классные часы под названием «Животные на войне». Эта тема была выбрана совсем не случайно. Во-первых, в России 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а, во-вторых, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.

На занятии учащиеся узнали, что вместе с солдатами службу несли собаки, кошки, лошади, голуби и другие животные. Они сражались рядом с человеком и внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. На слайдах презентации ребята смогли увидеть исторические кадры, на которых изображены животные во время войны. Кроме того, с большим интересом гимназисты рассматривали фотографии памятников, установленных животным-участникам войны.

То, с каким вниманием и вдумчивостью дети слушали педагогов, показало, что эта тема живо откликнулась в их сердцах. После классного часа гимназисты проявили инициативу помочь ачинскому приюту для животных «Доброе сердце». Согласовав этот вопрос с педагогами, дети решили, что к Всемирному дню защиты животных, необходимо организовать благотворительную акцию и передать приюту так необходимые животным продукты питания и медикаменты. Приглашаем всех неравнодушных принять участие в акции!

Comments are closed.