Проект «Сушилка. Письмо для мамы».

1При входе в гимназию на приспособленной натянутой веревочке прикреплены письма, которые гимназисты незадолго до праздника писали своим мамам.

Дети проявили свое творчество и фантазию в процессе написания письма, показали свою индивидуальность: они признавались мамам в любви, писали и говорили добрые слова о своих мамах ,называли их ласковыми словами признавались в своих проступках и уверяли мам в твердом желании , и обещании больше их не совершать. Писали с особым вдохновением, иначе не могло и быть, так как эти послания предназначались самому дорогому и близкому человеку — маме.

И вот наступило время прочитать письма адресатам. С интересом мама снимает письмо с сушилки, с волнением читает первые строчки, а дальше… проникающая в сердце радость вселяющая надежду.

Заканчивался проект на праздничном концерте песней в исполнении ребят со словами:

«Самая, самая лучшая,
мама, мама подружка моя.
Мама самая красивая,
Хочу, чтоб ты была самая счастливая.
Чтоб не плакала никогда,
буду радовать тебя всегда».

Много положительных эмоций вызвало это выступление: аплодисменты и громкое «браво». Реализация проекта успешно завершилось, а впереди много других интересных идей и планов. Осуществлять такие проекты необходимы, так как направлены они на укрепление детско-родительских отношений, формирование ценностного отношения к близким людям, получение позитивной обратной связи от своих родителей.

Comments are closed.