Родительское собрание

2В Ачинской начальной православной гимназии прошло Организационное собрание родителей будущих первоклассников на тему «Подготовка к обучению в гимназии».
Собрание открыла заместитель директора по учебной части Славикова Наталья Алексеевна. В своем докладе Наталья Алексеевна рассказала родителям о значимости учебной деятельности, о программе обучения подготовительного класса. Особое место в своем докладе завуч уделила важной роли родителей, в процессе подготовки ребенка к школе.

Затем беседу с родителями продолжила психолог гимназии Старикова Татьяна Викторовна. «Прежде всего, важна психологическая готовность»,- подчеркнула педагог-психолог. В своей беседе Старикова Татьяна Викторовна рассказала родителям, что у ребёнка к моменту поступления в гимназию должны сформироваться психологические черты, присущие школьнику. У ребёнка должно быть желание стать школьником, выполнять серьёзную деятельность, учиться.
В заключение родительского собрания и педагоги и родители пришли к выводу, что подготовка к обучению – процесс многоплановый, и важной задачей педагогов гимназии и родителей является взаимодействие в создании условий для обучения детей.

Comments are closed.