Праздник Рождества Христова в гимназии

2Рождество Христово! Самый светлый и радостный праздник для православных христиан всего мира. Самый яркий и веселый! Самый любимый праздник для наших гимназистов! В Ачинской начальной православной гимназии стало уже доброй традицией собираться на праздник Рождества Христова в городском драматическом театре.

Весь театр празднично украшен, сверкает шарами и гирляндами, повсюду пахнет хвоей. В зале наряжена огромная елка, макушка которой украшена чудесной восьмиконечной звездой. Актеры театра с нетерпением ждут своих маленьких зрителей, что бы показать Рождественскую сказку.

4Со светлым и радостным праздником Рождества Христова всех поздравил благочинный церквей Ачинского округа митрофорный протоиерей Евгений Фролов.

Праздник начался с просмотра веселой, увлекательной и музыкальной Рождественской сказки «Приключение Снегурочки». А после спектакля воспитанники гимназии в сопровождении актеров театра продолжили веселье возле красавицы елки. Звучали песни, стихи, загадки, проводились игры, конкурсы, в которых с большим удовольствием принимали участие все приглашенные. Кругом веселье и смех, там и тут слышны слова поздравлений. В завершение праздника, директор гимназии Фролова Светлана Евгеньевна вручила гимназистам и сотрудникам гимназии сладкие подарки.

Праздник получился незабываемо ярким, веселым, эмоциональным!

Comments are closed.