Скоро в школу!

Несмотря на то что на календаре еще август, в воздухе уже ощущается дыхание осени. А это значит, что приближается 1 сентября, и уже совсем скоро наши ученики переступят порог гимназии и отправятся покорять новые вершины бескрайнего мира знаний. Конечно, многим будет непросто погрузиться в рабочий процесс после таких продолжительных каникул, но еще есть время, чтобы помочь детям осуществить этот переход плавно.

Важно помнить, что настрой родителей играет важную роль в отношении ребенка к обучению и школе. Старайтесь не проецировать свой негативный школьный опыт на детей, лучше вспомните счастливые моменты встреч с друзьями, интересные мероприятия, весёлые праздники. Расскажите, как Вы применяете в жизни знания, полученные на уроках русского языка и истории, математики и биологии.

Кроме этого, постепенно переходите с ребенком к режиму дня, который будет в учебное время (ранний подъём, приёмы пищи по расписанию). Вместе вспомните, как нужно себя вести на уроке, на перемене, в столовой.

Начало учебного года – это всегда челлендж и адаптация к новому. Поддержка близких, мирная атмосфера в семье помогут ребёнку легко войти в процесс обучения и сохранить доброжелательное отношение к гимназии.

Comments are closed.