Итоги предметной недели

IMG_0188 IMG_0187 IMG_0138 IMG_0167 Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что как раз   и предусматривают на сегодняшний день -стандарты второго поколения. Одной из форм развития познавательной активности учащихся в начальной школе является проведение предметных недель. И как раз через предметные недели педагоги   вовлекают   всех учащихся, создают условия, при которых вся гимназия от мала до велика будет в течение недели определенно погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех учащихся и педагогов. Четверг, в рамках предметной недели, был объявлен днём экологии и природы, и под девизом люби, береги, охраняй ребята путешествовали в джунглях, преодолевая сложности странствия, отгадывая непростые загадки. В конце путешествия их ждал клад, который   раскрыл рецепт преодоления трудностей:

Возьмите чашу терпения.

Налейте туда же полное сердце любви.

Бросьте две пригоршни улыбок.

Плесните туда же юмора.

Посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте. Песня о улыбке и дружбе в исполнении всех присутствующих стала мажорным аккордом весёлого интерактивного путешествия «Зов джунглей»

Заканчивал предметную неделю –день литературного чтения. А девиз дня -кто много читает, тот много и знает, был очень актуален.  Любовь к чтению помогла гимназистам легко отвечать на вопросы, загадки и кроссворды. Команды «Умники» и «Знатоки» сражались в интеллектуальной борьбе, победителя определить было трудно.

Завершилась неделя конкурсом чтецов « В начале было слово…»  . Подведены итоги и награждены победители.  Свои впечатления и пожелания ребята поместили на «говорящей доске».

 

 

Добавить комментарий