Международный день инвалидов

На этой неделе в гимназии прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания учащихся к людям с ограниченными возможностями.

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван мобилизовать общественность для решения важнейших вопросов, касающихся интеграции людей с ограниченными возможностями, а также содействовать повышению осведомленности о проблемах инвалидности.

Педагоги обсуждали с учащимися, с какими трудностями сталкиваются дети-инвалиды, как можно помочь им адаптироваться в обществе. Также в гимназии стартовала акция по сбору игрушек, книг и раскрасок для детей с ограниченными возможностями. Такая инициатива горячо откликнулась в сердцах девчонок и мальчишек. Многие гимназисты уже приняли участие в акции, а те, кто не успел, еще имеют возможность поделиться с другими ребятами, так как сбор будет идти до 7 декабря.

В современном мире, где дети окружены примерами потребления, очень важно показать, что можно не только получать, но и отдавать, испытывая при этом еще большую радость. Мы, взрослые, должны поддержать ребенка в его желании помогать, позволить увидеть тех, кто нуждается в помощи, создать условия для того, чтобы чувство милосердия, изначально заложенное в каждом ребенке, не угасло.

Comments are closed.