Праздничный концерт в гимназии

1«Днесь Христово Рождество ныне прославляем!» — так можно описать дни с 7 по 18 января, дни Рождественских святок, когда православные христиане каждый день прославляют рожденного Богомладенца Иисуса Христа. В эти дни в православных храмах проходят праздничные богослужения, в православных гимназиях организуются мероприятия, направленные на то, чтобы донести радость Рождения Господа нашего Иисуса Христа до всех людей от мала до велика. Одним из ярких, красочных мероприятий прошедших в Ачинской начальной православной гимназии стал концерт «Рождество Христово», прошедший в пятницу в актовом зале гимназии.


3Открыли концертную программу первоклассники, которые задорно исполнили «Рождественскую песню» и прочитали стихи. Затем гимназисты показали сценку «Дары младенцу», рассказав в ней об истории празднования Рождества Христова. На празднике звучали Рождественские песнопения, воспитанники гимназии читали торжественные стихи, участвовали в инсценировках.
А кульминацией концерта стали «Рождественские новости», которыми удивили всех гимназисты первого класса, вместе с классным руководителем Здобниковой Мариной Леонидовной. Заключительным моментом празднования, стала песня в исполнении хора гимназии «Праздник Христова Рождества», в которой ребята пели о том, что людям нужно уметь быть милосердными, добрыми по отношению к окружающим и за всё благодарить Бога.

Comments are closed.