Квест-игра «Школа безопасности»

В октябре в гимназии проходил месячник гражданской обороны: проводились тематические классные часы, был обновлён уголок гражданской обороны, организована выставка рисунков, посвящённая гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Финальным мероприятием месячника стала квест-игра «Школа безопасности», которую провела совместно с педагогами заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Анатольевна Палий.

Целью организации игры стало формирование у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Как показывает опыт прошлых лет, гимназисты очень любят такой формат соревнований и всегда с удовольствием принимают в нём участие. Не стала исключением и «Школа безопасности». Разделившись на команды, ребята с воодушевлением принялись проходить этапы квеста. На каждой станции их ждал учитель с непростыми заданиями. Учащиеся побывали на таких станциях, как «Эвакуация – дымовая завеса», «Первая помощь», «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», «Электробезопасность». Все участники старались дать как можно больше правильных ответов, чтобы добыть баллы для своей команды. Победителем стала команда «Правила дорожного движения», другие команды отстали лишь на несколько баллов, показав, что они тоже хорошо знают правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Все ребята проявили умение слаженно работать в команде, брать на себя ответственность и креативно мыслить. Молодцы!

Comments are closed.