День пожарной охраны

30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ, называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности[.

Ко Дню пожарной охраны в гимназии прошли классные часы по теме «Осторожно, огонь!» Их целью стало повышение и закрепление знаний о мерах пожарной безопасности. На занятиях учащиеся совместно с учителями выработали последовательность действий при пожаре и познакомились с их причинами и мерами предупреждения. Итогом классных часов стала викторина, в ходе которой ребята показали свои знания по теме.

Также сегодня в гимназии состоялась учебная эвакуация при пожаре. Тренировки по эвакуации проводятся в целях поддержания на необходимом уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников и детей к осуществлению успешных действий по эвакуации при пожаре.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия гимназистов, учителей и администрации на случай экстренной ситуации.

Comments are closed.