День знаний — 2021

Сегодня наша гимназия вновь распахнула двери для девчонок и мальчишек. Отдохнувшие, нарядные, с пёстрыми букетами, пришли они в свой второй дом, в православную гимназию. Учителя же, как заботливые мамы, встречали ребят и провожали в учебные классы.

По традиции перед началом учебных занятий в гимназическом храме прошёл молебен, который провёл штатный священник Казанского кафедрального собора протоиерей Валерий Русаков. Продолжился День знаний классным часом, темой которого стали наука и технологии. Ребята узнали об известных российских изобретателях, значительных прорывах в науке, совершённых нашими учёными, задумались над тем, что бы они хотели изобрести сами.

Кроме этого, учителя поговорили с гимназистами о правилах безопасности дома, на улице, в гимназии. А приглашённый сотрудник пожарной части напомнил учащимся о главных правилах пожарной безопасности.

Дорогие гимназисты, родители, педагоги, от всей души поздравляем вас с Днём знаний! Пусть этот учебный год пройдёт плодотворно и ярко, будет наполнен открытиями, новыми знаниями и положительными эмоциями! В добрый путь!

Comments are closed.