День знаний в Православной гимназии

Начало учебного года – это трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями , с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, и, конечно, это особый стартовый день для педагогов — людей особой и в высшей степени востребованной профессии. Особые поздравления заслуживают в этот день первоклассники — для них школа распахнёт свои двери в первый раз. А для четвероклассников это будет последний учебный год в родной гимназии.
3 сентября в Православной гимназии прошла Торжественная линейка, посвященная началу нового 2018-2019 учебного года.Традиционно праздничная программа началась с молебна, который совершил духовник гимназии благочинный Ачинского округа митрофорный протоиерей Евгений Фролов в сослужении духовенства Казанского кафедрального собора.
Со словами поздравления коллективу гимназии, гимназистам, родителям также выступили Председатель городского совета депутатов С.Н.Никитин и начальник городского отдела образования Т.А.Быкова.
По завершению торжественной линейки в гимназии прозвенел первый звонок и все ученики разошлись по классам, а первоклашки — на свой первый урок.

Добавить комментарий