Актуально. Режим функционирования гимназии

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! 

ЧОУ  НОО «Ачинская Православная Преображенская начальная гимназия» доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования  гимназии  с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19 .

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Гимназии : 

— За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. 

— Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных классов в закрепленных для обучения учебных кабинетах. 

— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице. 

— Организовать ежедневные «утренние фильтры» при входе в гимназию, с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц  с признаками респираторных  заболеваний. 

— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела ) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). 

— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании гимназии.

-  Посещение гимназии родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в заранее назначенное время. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно. 

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц. 

— В здании гимназии проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами: 

  • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств; 
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах. 

В Красноярском крае действует единая горячая линия по коронавирусу — 8-800-100-53-19.

Региональная горячая линия Минздрава края — 8-800-100-56-53.

Comments are closed.