«Если добрый ты …»

При организации воспитательной работы на этой неделе педагоги и воспитатели гимназии сделали акцент на значении доброты и терпимости в современном обществе. Это связано с тем, что в ноябре отмечаются Всемирный день доброты и Межударный день толерантности.

Воспитатели провели занятия, на которых вместе с ребятами путём рассуждений дали определение слову «толерантность», объяснили, что важно учиться жить мирно, принимая окружающих такими, какие они есть, учиться понимать друг друга. Гимназисты выполнили творческое задание, изобразив отпечатки ладошек вокруг нашей планеты, что символизирует взаимопонимание между культурами и народами.

О Международном дне доброты с учащимися беседовали учителя, они рассказали об истории и традициях этого праздника. Гимназисты оформили дерево добрых дел, крона которого состоит из листочков-добрых поступков. Теперь совершая добрые дела, учащиеся будут подклеивать новые «листья». Участие в этом занятии способствовало формированию у ребят нравственных качеств, чувства доброты, товарищества, взаимопомощи.

Comments are closed.