

В гимназии прошли мероприятия, направленные на знакомство учащихся с Днем славянской письменности и культуры. Первым из них стало занятие, на котором ребята узнали об истоках русской письменности, культурном наследии нашего народа и праздновании обозначенной даты. Этапом закрепления полученных знаний стала квест-игра по теме. В рамках игры ребята, разделившись на команды, выполняли задания по станциям. По итогам состязания были отмечены и награждены победители, а также самые активные участники.